Фото и видео отчёты мероприятий (беседы, лекции, викторины)

13 декабря в рамках "Российской недели школьного питания" зав.производством АНО"Школьное питание" Шилова Г.Г. дала мастер-класс в приготовлении салатов для учениц 6-х классов. Девочки на уроках технологии с большим интересом работали вместе с профессионалом.

Сегодня, в начальной школе был подготовлен и проведен урок из цикла "Уроки о здоровом питании" на тему "Витамины и минеральные вещества:секреты для детей, мечтающих о большом будущем. Витаминная и минеральная азбука".

фото 11 декабря в МАОУ гимназии 44 состоялось открытие "Российской недели школьного питания" в рамках которой библиотекарь гимназии Сугибина Ю.А. подготовила выставку книг и провела беседы для учащихся 1 классов. В течение недели ею будут проведены беседы о литературе данной тематики для учащихся всех параллелей.

В апреле месяце в рамках урока "Окружающий мир" в первых классах прошли беседы о здоровом и правильном питании, разнообразию, пользе витаминов и важности сбалансированного питания.

В 7 "Г" классе прошёл классный час на тему "Здоровое питание".

7 февраля в МАОУ гимназии N 44 с целью ознакомления родителей с организацией приготовления и подачи горячего питания учащимся был проведен День открытых дверей столовой.
Родителям были представлены ежедневные комплексы, первые блюда, вторые блюда, гарниры, салаты, напитки, которые получают учащиеся согласно цикличному меню. Дегустация блюд прошла с большим аппетитом. Внешний вид, подача и вкусовые качества родительским контролем были оценены на "отлично". Поварам было сказано много теплых и благодарных слов.
В ходе встречи было задано большое количество разнообразных вопросов, на которые зав.производством Тропина Т.Д., директор гимназии Земскова Н.В. и заместитель директора Беликова М.В. дали исчерпывающие ответы.

В первую январскую неделю учащиеся 3г класса провели урок-викторину о полезном и правильном питании для учащихся 3-х классов.

5 декабря во 2 "Б" классе прошел урок-игра о правильном и здоровом питании. Учитель рассказала детям о пользе правильного питания. Ребята отгадывали загадки, кроссворд, составляли меню на день.

7 апреля с целью популяризации здорового образа жизни и правильного питания в гимназии прошли классные часы. Активисты ШУС рассказали ребятам о принципах здорового питания.