Гимназия № 44

Новости

06.09.2019 года состоялось общешкольное собрание родительского комитета. Родители посетили столовую гимназии, где работники КТП «Русь» ознакомили их с цикличным меню на 2019-2020 учебный год, представили продукцию, из которой готовится пища для детей.

вт, 09/03/2019 - 13:33

2 сентября в нашей гимназии прошёл юбилейный 50-ый День знаний. Торжественная линейка прошла на «ура!» В честь юбилея было вынесено знамя гимназии, первый звонок дали первоклассники вместе с учителем начальной школы Белал А.М., которая  первый раз пошла в 1-ый класс в день её открытия - 1 сентября 1969 года. Директор гимназии  пожелала гимназистам отличных отметок, верных друзей, а родителям - терпения и мудрости…

23.08 учащиеся 11 В класса посетили мультимедийный исторический парк "Россия - моя история". Ребята познакомились с интерактивной экспозицией, красочно и познавательно рассказывающей об истории России с древнейших времён. Экскурсовод за полтора часа рассказал о русских правящих династиях, крещении Руси. Дети увидели великие сражения в виде интерактивного фильма, было интересно и познавательно.

Учащиеся 11 В класса приняли участие в мероприятии, посвященном Дню рождения Российского флага, которое прошло в библиотеке им. И. А. Гончарова. Ребята узнали много интересных исторических фактов о флаге своего государства.

На этих весенних каникулах мы, группа учеников и учителей МБОУ гимназии № 44, ходили в девятидневный категорийный поход по Северному Кавказу. К точке старта нас привез автобус, а дальше пешком с тяжелыми рюкзаками. За эти дни мы прочувствовали на себе все времена года: дождь, снег, град, мороз, солнце, сильный ветер, туман и жару. Но все эти капризы природы не в состоянии были омрачить совершенно потрясающие впечатления от увиденного и пережитого. Мы не свернули с намеченного пути.

Проведение 1 этапа профилактических мероприятий «Внимание-дети!»

С 25 марта по 3 апреля в рамках 1 этапа профилактических мероприятий в гимназии были проведены следующие мероприятия:

1. Педагогический совет «Безопасность детей во время каникул».
  2. Профилактические классные часы «Я и дорога»
  3. Профилактические беседы с участием инспектора ГИБДД по пропаганде Каргиной А.Н.

21 ноября на базе нашей гимназии была проведена региональная просветительская акция «Казачий диктант». В ней приняли участие и ученики 5 «В» класса.