«Познавай Россию!»: новая тематическая неделя
конкурса «Большая перемена»

В группе «Большой перемены» ВКонтакте стартовала новая тематическая неделя. И посвящена она творчеству!

Вот что ждёт ребят на этой неделе:

25 мая в 9-11 классах прошел Урок правовых знаний. Дети и подростки — это будущее нашей страны. От того, какие жизненные ценности будут ими восприняты, каким образцам для подражания они будут следовать, зависит дальнейшее развитие России. Знание юридических норм необходимо для школьников, поскольку часто из-за правовой безграмотности они становятся как правонарушителями, так и жертвами преступлений.

23.05.2020 г. в  6 «Г» классе был проведён интерактивный  урок правовых знаний. В ходе урока дети просмотрели передачу о действии «детского» закона на Кубани, ознакомились с презентацией о правонарушениях среди подростков. Учащимся было разъяснено, какие виды ответственности существуют, какие наказания предусмотрены за совершение правонарушений, также детям был представлен алгоритм действий в случае, если ребёнок стал жертвой правонарушения.

28 марта, на платформе «Россия – страна возможностей» стартовал новый всероссийский конкурс для школьников – «Большая перемена». Принять участие в нем смогут ученики 8-10 классов. Цель Конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.