ссылка на инстаграм: https://instagram.com/gymnasium44?igshid=6kvd2lmgng6z

ОПРОС О ШКОЛЬНОМ ПИТАНИИ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

Новости

Сегодня, 26 февраля, в нашей гимназии прошли уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. В роли учителей выступили инспекторы МКУ МО ПАСС «Служба спасения».

В рамках Всероссийской акции «Урок Цифры»  20 февраля в нашей гимназии прошёл урок, посвященный теме приватности в цифровом мире. Ребята познакомились с современными тенденциями, особенностями, а также плюсами работы в  IT-сфере, овладели важным навыком - защищать свои персональные данные.

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» 19 февраля учащиеся нашей гимназии посмотрели в 5-6 классах фильм «Честь имею», в 9-11-х - «Александр».

Сегодня в нашей гимназии состоялась литературно-музыкальная гостиная «Колокола мужества» для учащихся 11-х классов. Мероприятие было посвящено месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Ведущие напомнили о героических сражениях ВОВ: битва за Москву, блокада Ленинграда, освобождение Краснодара.

В рамках Месячника военно-патриотического воспитания прошла встреча учащихся 10-х классов с курсантом 2 курса Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (Воронеж) Кураевым Владиславом, бывшим учеником гимназии.

3 февраля во 2 «В» классе прошёл урок мужества «Память героического десанта».

Ребята посмотрели презентацию о высадке десанта на Малой земле, после которой размышляли на тему «Как сохранить мир?!». А в конце урока  написали письма ветеранам в рамках конкурса «Лучшее письмо победителю».

В рамках Месячника военно-патриотического воспитания в 5 «Б» классе прошел Урок Мужества, посвященный 78 годовщине  Сталинградской битвы.

Учитель истории Афанасьева А.Г. рассказала учащимся об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней.

Согласно официальному определению Всемирной Организации Здравоохранения Здоровье - это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.

В рамках Месячника военно-патриотического воспитания в гимназии прошли Уроки Мужества, посвященные снятию блокады Ленинграда, и акция «Блокадный хлеб».