Мультимедийный парк «Россия – Моя история»

13.02.2020 года в рамках уроков мужества учащиеся 6 «Г», 7 «А» и 7 «Г» посетили Исторический мультимедийный парк «Россия – Моя история», который представляет собой масштабный экспозиционный комплекс, рассказывающий об истории нашего государства от эпохи Рюриковичей и до наших дней.

С самого начала экскурсии участников поразил размах и техническое оснащение выставки. Перед ними развернулись картины знаменитых сражений, иллюстрации быта, с экранов на них смотрели исторические личности, сыгравшие немалую роль в становлении и развитии Российского государства. Вместе с этим факты истории родной страны были изложены на понятном молодежи языке информационных технологий. По отзывам учащихся они совершили увлекательное путешествие во времени, история вышла за рамки учебного процесса благодаря яркому и объективному повествованию.

Вне всякого сомнения,  подобная подача материала не могла не усилить интерес детей, как ко всей истории России, так и отдельным ее периодам. По завершении данного мероприятия у детей осталось стойкое желание вернуться сюда снова.

фотофото