ВК https://vk.com/gymnazium_44

ОДНОКЛАССНИКИ https://ok.ru/group/66700968263715

ОПРОС О ШКОЛЬНОМ ПИТАНИИ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

1. Общая информация об организации питания:

Для обеспечения обучающихся здоровым питанием разработаны и согласованы с Роспотребнадзором примерные муниципальные десятидневные цикличные меню школьных горячих завтраков и обедов, соответствующие установленным федеральным нормам. Фактический рацион питания  соответствует утвержденному примерному меню.

Для контроля за качеством поступающей продукции проводится бракераж. Выдача готовой продукции осуществляется только после снятия пробы.

Оценку качества блюд проводит бракеражная комиссия, утвержденная приказом директора по ОУ. С целью контроля за соблюдением технологического процесса отбираются суточные пробы от каждой партии приготовленных блюд.

Для обучающихся 1-4 классов

Организация питания для обучающихся 1 – 4 классов:

В Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году вступило в силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина об обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание. Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г. дополнительно выделяются из городского бюджета при софинансировании из федерального и краевого. Решение приняли на 99 внеочередном заседании городской Думы Краснодар. В МАОУ гимназии № 44 100% учащихся 1 - 4 классов обеспечены горячим питанием.

Решение городской Думы Краснодара от 28 января 2010 г. N 69 п. 5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

Для обучающихся 5-11 классов

Организация питания для обучающихся 5 – 11 классов:

В МАОУ гимназии № 44 470 учащихся 5 - 11 классов обеспечены горячим питанием.

Согласно статье 37 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Питание учащихся отвечает следующим требованиям:

• оптимальный режим питания;
  • соответствие энергетической ценности, сбалансированность и разнообразие (витамины, аминокислоты и др.);
  • обеспечение высоких вкусовых качеств и сохранения исходной пищевой ценности;
  • учёт индивидуальных особенностей обучающихся (потребность в диетическом питании, пищевая аллергия и прочее);
  • обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания.
Для льготной категории обучающихся:     Питание лиц с ОВЗ осуществляется бесплатно 2 раза в день (горячий завтрак и обед).
Дополнительное питание обучающихся

Наряду с основным питанием организовано дополнительное питание обучающихся через буфеты, которые предназначены для реализации хлебобулочных и кондитерских изделий, соков, напитков, пищевых продуктов в потребительской упаковке, фруктов.

О стоимости и размере обеспечения питанием для каждой категории (из федерального бюджета, из регионального бюджета, из муниципального бюджета, за счёт родительских средств)
  • для учащихся начальных классов 1 смены горячие завтраки, включающие в себя обязательно горячее блюдо и напиток, фрукты, ягоды, овощи (по меню) на сумму 71,05 руб;

• для учащихся начальных классов 2 смены горячие обеды, включающие в себя обязательно закуску (салат или свежие овощи), горячие первое блюдо, горячее второе блюдо, напиток на сумму 99,47  руб

Телефоны горячих линий ТЕЛЕФОНЫ   ГОРЯЧИХ  ЛИНИЙ ПО   ОРГАНИЗАЦИИ   ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В  МАОУ ГИМНАЗИИ № 44
Ссылка на анкетирование родителей по вопросам организации  питания на сайте департамента образования Анкетирование родителей по вопросам организации питания на сайте департамента образования

2. Нормативно-правовые документы, регламентирующие вопросы питания:

Локальные нормативные акты по организации школьного питания

3. Информация о поставщиках услуги питания:

Фирменное наименование уполномоченной организации ООО "Комбинат школьного питания "Русь"
Место нахождения (адрес). РФ, 350065, г. Краснодар, ул. Трудовой Славы, 36
Режим работы. Пн-Пт 08:00-17:00; Сб-Вс Выходной
Фамилия, имя, отчество руководителя. Качура Галина Юрьевна
ОГРНИП/ЕГРИП. 1032307162007 от 14 марта 2003 г.
Информация об основаниях оказания услуг по организации питания по договору на оказание услуг по организации  питания обучающихся № 9/22 от 28.08.2021

4. Меню:

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ГИМНАЗИИ

Цикличное меню

Индивидуального меню в МАОУ гимназии № 44 нет.

5. Условия организации школьного питания:

Питание учащихся в МБОУ гимназии №44 осуществляется в   школьной столовой на 200 мест. Обеспечивает питание ООО КШП "Русь".

Режим работы школьной столовой МАОУ гимназии № 44

Режим работы школьной столовой: Понедельник-суббота с 8.00 до 16.00

График питания учащихся МАОУ гимназии № 44

8.40-9.00 –1-е классы;

9.40-10.00 – 4-е классы, 3В;

10.40-11.00 – 5-е классы;

11.40-12.00 – 7-е, 8-е классы;

12.40-13.00 – 9-е,10-е, 11-е классы;

13.40-14.00 – 2-е классы;

14.40-15.00 – 3-и классы;

15.40-16.00 –6-е классы;

График дежурства учителей в школьной столовой

Все классы приходят в школьную столовую согласно графика в сопровождении классного руководителя.

Материально-техническая база школьной столовой

6. Организация родительского контроля

7. Совершенствование системы организации школьного питания

Мероприятия

7 апреля с целью популяризации здорового образа жизни и правильного питания в гимназии прошли классные часы. Активисты ШУС рассказали ребятам о принципах здорового питания.

В 2020-2021 учебном году гимназия приняла участие в конкурсе проектов школьных столовых.

Сертификат соответствия организации, оказывающей услугу питания