Акция «Казачий диктант»

21 ноября на базе нашей гимназии была проведена региональная просветительская акция «Казачий диктант». В ней приняли участие и ученики 5 «В» класса. Диктант призван приобщить всех его участников к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества. Задания Казачьего диктанта не вызвали особых затруднений, а были интересными и познавательными. Знания, полученные при подготовке к этой акции, станут поддержкой и опорой в изучении кубановедения и регионального компонента по школьным предметам.

«Неделя «Живой классики» в школьной библиотеке

Уважаемые гимназисты, педагоги и родители!

С 19 по 25 ноября  2018 года во всех библиотеках России проходит  Неделя «Живой классики» - подготовительный этап ежегодного одноименного Всероссийского конкурса юных чтецов.

Цель акции – помочь участникам Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги.

Уборка пришкольной территории

Пахнет свежестью и волей,

Небо в синем купоросе.

Экскурсия по городу Краснодару

На осенних каникулах учащиеся 4 «В» класса МБОУ гимназии № 44 съездили на экскурсию по городу Краснодару «Екатеринодар-Краснодар – град казачий», посетили выставку в Краеведческом музее им. Фелицына «Кубанская старина». Ребята остались довольны, экскурсия получилась интересной и познавательной.

Выборы в органы ученического самоуправления

15 октября с 8.30 до 14.00 в актовом зале  гимназии пройдут выборы в органы ученического самоуправления!

Будут выбраны президент гимназии и члены школьного ученического самоуправления.

День учителя

По традиции в МБОУ гимназии №44 силами волонтеров гимназии для учителей и ветеранов труда, посвятивших свою жизнь школе, был организован  концерт, посвященный Дню учителя. Вокальное отделение ДШИ «Овация» поздравило всех педагогов с профессиональным праздником на языке музыки, а заместитель директора Марина Владимировна Беликова вручила почетные грамоты преподавателям, которые особенно проявили себя во время организации ЕГЭ.

Празднование 225-летия города Краснодар (награждение)

В МБОУ гимназии №44 прошло награждение самых активных классов, которые стали победителями в игре-путешествии, посвященной 225-летию города Краснодара. Учителя и активисты школьного ученического самоуправления «Галактика» вручили лидерам конкурса почетные грамоты и памятные книги о Краснодаре и пожелали дальнейших успехов во всех начинаниях.