"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему "Вместе против коррупции!".

Конкурс детских рисунков

Учащиеся МБОУ гимназии № 44 г. Краснодара приняли участие в конкурсе детских рисунков в рамках IIМеждународного Творческого Форума «Разные миры-2018».

Конкурс организован художественно-графическим факультетом КубГУ,  Краснодарским представительством Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский Фонд Культуры» и Краснодарским краевым художественным музеем им. Ф. А. Коваленко               с 10.04.2018 по 15.05.2018г.

«Месячник дорожной безопасности»

С 16 апреля по 16 мая в гимназии проходят мероприятия в рамках «Месячника дорожной безопасности»

Дорогие ребята и уважаемые взрослые! Соблюдайте правила дорожной безопасности. Это сохранит Вам и вашим близким жизнь!

Туристический поход

В целях патриотического воспитания и любви к родному краю на весенних каникулах учащиеся гимназии ходили в туристический поход в Туапсинский район. В октябре-ноябре 1942 года в горах шли ожесточенные бои, в результате которых бойцами Красной армии было остановлено наступление фашистов на Кавказ.  Учащиеся гимназии прошли по местам боевой славы, по всему маршруту встречались многочисленные следы военных действий, много памятников и обелисков.  Память о походе сохранится в сердцах детей на всю жизнь.

Репетиции вокального ансамбля «Аквамарин»

В рамках подготовки к концерту 18 марта активно проходят репетиции вокального ансамбля «Аквамарин». Вместе с руководителем коллектива, Лычевой Галиной Викторовной, воспитанники ансамбля выбрали самые интересные песни из своего репертуара. Анализируя сильные и слабые стороны ребят, руководитель ансамбля в ходе каждой репетиции вносит корректировки в исполнение той или иной музыкальной композиции, добиваясь нужного эффекта.

Отборочный тур конкурса чтецов

30 января в МБОУ гимназии №44 состоялся отборочный тур  конкурса чтецов, победители которого выступят 18 марта на праздничном концерте. Школьники подготовили стихотворения, посвященные различным темам, но объединенные одним лейтмотивом – любовью к Родине. Справившись с волнением, гимназисты выразительно и проникновенно декламировали строчки знаменитых русских поэтов. Все выступили достойно, а  члены жюри отобрали лишь самых талантливых чтецов.

«Лингвистическая сказка»

22.02.2018 в рамках недели русского языка и литературы в 7 Б классе  прошло мероприятие под названием «Лингвистическая сказка». Ребята сочиняли сказки, отгадывали загадки и путешествовали по стране «Лингвиния». А учащиеся 11б класса приняли участие в интеллектуально-развивающей игре «Язык до Киева доведет ». Пословицы, поговорки, фразеологизмы… Всё под силу нашим выпускникам.