Проведение 1 этапа профилактических мероприятий «Внимание-дети!»

С 25 марта по 3 апреля в рамках 1 этапа профилактических мероприятий в гимназии были проведены следующие мероприятия:

О проведении муниципального этапа краевого конкурса участников XIV Губернаторского бала выпускников

С 22 февраля по 26 марта 2019 года проводится муниципальный этап краевого конкурса участников XIV

Губернаторского бала. Прием документов для участия заканчивается 22 марта. За подробной информацией

обращаться в каб. № 35.

Годовщина присоединения Крыма

5 лет назад Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным  18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. В честь этого важного события в каждом классе гимназии №44 прошли классные часы.

Масленичная неделя в гимназии

На масленичной неделе в нашей гимназии прошел праздник, организованный музыкальным отделением ДШИ «Овация» и «Первым независимым театральным кружком гимназии №44 им. С.В. Ковалевской».  Актеры подготовили сказку по пьесе А.Н. Островского «Снегурочка». Вокалисты ансамбля «Аквамарин» поздравили всех песнями. Очень тепло был встречен   зрителями ансамбль гитаристов «Каламбур», порадовали и артисты танцевальной студии «Тип-топ».

ПДД в зимнее время и во время каникул

09.02.2019 агитбригада ЮИД провела инструктаж по теме: ПДД в зимнее время и во время каникул для первого класса. Ребята вспомнили сигналы светофора, провели викторину на тему: «Ловушки на дороге и ПДД зимой для пешеходов». Ученики первого класса с большим успехом ответили на вопросы викторины и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

I шахматный турнир «Умный дебют»

22 декабря 2018  года был проведен первый шахматный блицтурнир «Умный дебют» в целях формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности учащихся гимназии, популяризации и развития шахмат.

Новогодний фестиваль культур

21 декабря в нашей гимназии состоялся Новогодний фестиваль культур. Праздничный вечер открыли участники театрального кружка с постановкой «Индийское кино», порадовав зрителей яркими костюмами и декорациями. Однако гвоздём  программы были выступления команд 9-11 классов, которые инсценировали сказки и новогодние истории, отражающие культурные особенности других стран.

В течение вечера зрителей радовал вокальный ансамбль «Аквамарин», исполняя праздничные песни на русском и английском языках.

«Доброе сердце»

В рамках  акции  «Доброе сердце»  неравнодушными  учащимися гимназии № 44 была организована благотворительная помощь приюту пострадавших животных «Краснодог». Гимназистами и их семьями были собраны корма, игрушки и прочие необходимые для кошек и собак предметы.  Администрация приюта выразила благодарность учителям и ученикам школы за помощь и поддержку, а пострадавшие звери стали немножечко счастливее.