ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

фото1

На школьных каникулах ребята 9 "А" класса  устроили просмотр с последующим обсуждением в своем родном кабинете  кинофильма «Хороший мальчик» Оксаны Каракас, который в этом году получил главный приз
« Кинотавра».
Фильм рассказывает о шести днях из жизни девятиклассника Коли Смирнова.Провокационная школьная комедия о реальной российской жизни подростков.
В результате обсуждения ребята пришли к выводу, что нельзя видеть мир в черно-белых тонах и что те, кого мы считаем плохими людьми, часто в реальности оказываются сложными и непонятыми.

1

Театр – это удивительное место, где показывают спектакли. Большинство людей ходят в театр, чтобы отдохнуть, развлечься, посмотреть спектакль. Но для некоторых людей театр - это работа.

В рамках Всероссийской недели «Театр и дети» ребята , посетившие библиотеку во время осенних каникул, стали участниками беседы под названием «Театральные профессии».

Познакомились с основными театральными профессиями: актера, гримера, костюмера, декоратора, свето-звукооператора, режиссера.

Очень заинтересовали ребят профессии театрального гримера и мастеров по костюму: художников, создающих эскизы, и портных.

9

8

7

6

5

4

3

3

1

3 ноября во время очередного посещения библиотеки читателям был предложен обзор мини-энциклопедий под названием «О чем не рассказал учебник».

Ребята познакомились с двумя сериями познавательных книг для учащихся начальной школы «Я познаю мир» и «Узнай мир», которые включают в себя детские энциклопедии по самым разным темам.

В этих изданиях материал предлагается в виде кратких рассказов, сопровождаемых красочными рисунками. Такие издания расширяют детский кругозор и помогают в подготовке домашнего задания.

Во время осенних каникул наконец-то можно отдохнуть от уроков и домашних заданий!

2 ноября ребята из 1 «б» класса стали участниками библиотечного мероприятия под названием «Веселые истории услышать не хотите ли?».

Они с интересом послушали и обсудили смешные истории, написанные Николаем Носовым, Виктором Драгунским и Михаилом Зощенко.

2

Учащиеся 1 "Б" класса решили в каникулы устроить праздник осени,ребята с удовольствием потрудились в мастерской. Вот что у них получилось!

фо

фотофотофотофото