Центр профориентационной работы

График работы центра

Центр профориентации

работает
с понедельника по пятницу с 9.00.до 16.00.

Состав Центра профориентационной работы:

Ечкалова И.Е. - зам.директора по УВР, координатор Центра

Филобок М.В. - социальный педагог

Шевцова Е.Н. - педагог-организатор

Информация об услугах

Положение о Центре профориентационной работы

Программа Центра профориентационной работы

План и график работы

План профориентационной работы МБОУ гимназия №44 на 2018-2019 учебный год

Отчеты о проведенных мероприятиях

13.12.2016. в МБОУ гимназии  №44 прошла встреча с подполковником, кандидатом военных наук, преподавателем кафедры УПД. Михайловской военной Артиллерийской академии. г. Санкт-Петербург.

Компьютерное тестирование в Мобильном ЦЗН с целью выявления наиболее благоприятных сфер деятельности (профессий) 7.04.2016г.

Мобильный центр занятости 23.10.2015г.

Классный час по профориентации в классе

17 ноября в 9 «Б» классе прошёл классный час по профориентации, который подготовил и провёл Асеев Сергей Владимирович, папа ученика 9 «Б» класса Асеева Ильи. Ребята узнали о профессии кинолога, выяснили лексическое значение слова «кинолог», получили информацию о процессах, происходящих в коре головного мозга, познакомились с теорией о рефлексах советского академика Павлова. Учащимся был предоставлена возможность посмотреть видеофрагмент о работе со служебной собакой, о методах её дрессировки, которые направлены на обучение задержки неприятеля на границе, охраны в мирное время, поиска наркотиков. На заключительном этапе занятия с ребятами была проведена ролевая игра, цель которой показать, как работают современные средства для дрессировки служебных собак.

Профориентационный классный час "Основы выбора профессии"

23 ноября 2015г. главный специалист отдела профобучения и профориентации Буркина Л.Ю. провела классный час "Основы выбора профессии" с учащимися 7,9 классов

Профориентационное мероприятие с участием доцента кафедры статистики и прикладной математики ФГБОУ ВПО Кубанского государственного аграрного университета 25.11.2015г.

Список ВУЗов с сайтами

Лицеи и профессиональные училища Краснодара

Справочник профессий

Всероссийский профориентационный портал "Траектория успеха"