Интерактивный  урок правовых знаний

23.05.2020 г. в  6 «Г» классе был проведён интерактивный  урок правовых знаний. В ходе урока дети просмотрели передачу о действии «детского» закона на Кубани, ознакомились с презентацией о правонарушениях среди подростков. Учащимся было разъяснено, какие виды ответственности существуют, какие наказания предусмотрены за совершение правонарушений, также детям был представлен алгоритм действий в случае, если ребёнок стал жертвой правонарушения. Завершился урок тестированием, результат которого позволил оценить склонность учащихся к совершению правонарушения и поразмышлять о том, что же сделать, чтобы не стать ни жертвой, ни участником правонарушения.