Организация питания

Программа организации условий питания в гимназии № 44 для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Задачи:

• Сохранение и укрепление здоровья детей путем внедрения в рацион питания обучающихся пищевых продуктов с высокой пищевой и биологической ценностью.
  • Взаимодействие гимназии с комбинатом школьного питания «Русь» путем совместного составления цикличного меню с учетом вкусов и пожеланий учащихся, учителей и родителей.
  • Строгий контроль за соблюдением требований к качеству питания, к гигиене условий питания.
  • Соблюдение режима питания, воспитание у учащихся культуры питания

Цели программы:

• Организация качественного и разнообразного питания учащихся с учетом возрастных особенностей детей.
  • Укрепление здоровья учащихся.
  • Организация бесплатного питания учащихся из малообеспеченных семей.
  • Максимальный охват горячим питанием учащихся гимназии.
  • Приобретение учащимися навыков культуры питания.

Ожидаемы результаты:

• Удовлетворение потребностей детей, родителей и сотрудников гимназии в организации качественного и разнообразного питания.

Пути реализации программы:

• Подписание Договора об организации  питания в гимназии с КШП «Русь» на текущий учебный год.
  • Соблюдение требований к организации питания в гимназии: к сотрудникам, к качеству питания, к гигиене условий питания, к выполнению режима и нормативов питания.
  • Утверждение распорядков подготовки пищеблока к работе, работы столовой для учащихся, розничной торговли в столовой, завершения работы пищеблока.
  • Создание общественного контроля организации питания в гимназии: создание бракеражной комиссии и школьной комиссии по питанию с привлечением медработника, председателя ПК гимназии, учителей и родителей.
  • Открытие салат-бара.
  • Организация бесплатного питания учащихся из малообеспеченных семей.
  • Проведение праздника «Поваренок».
  • Проведение Дня открытых дверей

График питания учащихся

Циклическое меню

Приказ 155-o от 01.09.2017 Об организации питания 2017-2018.doc30.5 КБ