«Колокола мужества»

Сегодня, 15.02.2019 года, учащиеся 5-6 классов гимназии №44 посетили литературно-музыкальную гостиную «Колокола мужества», которую подготовили и провели учащиеся 9«В» класса с учителем русского языка и литературы Кушнаревой Натальей Владимировной. В программе прозвучали стихи Д.Самойлова, В.Бакалдина, В.Елагина, Е.Кочеткова, М. Алигер, О.Берггольц и Е.Благининой, песни военных лет в исполнении вокальной группы «Аквамарин» под руководством Лычевой Галины Викторовны, были продемонстрированы кадры военной кинохроники.  Ребята познакомились со страницами истории: освобождение Москвы, Кубани, снятие блокады Ленинграда , 30-тилетие окончания Афганской войны. Музыкальные композиции «Белый танец» в исполнении учащихся школы искусств «Овация», «Память» (ВИА «Голубые береты») позволили погрузиться в трагические афганские события. Мероприятие никого не оставило равнодушным.