I шахматный турнир «Умный дебют»

22 декабря 2018  года был проведен первый шахматный блицтурнир «Умный дебют» в целях формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности учащихся гимназии, популяризации и развития шахмат.

По условиям соревнования шахматный турнир являлся открытым для родителей и учеников гимназии. В турнире приняли участие 21 учащихся  в возрасте от 7 до 18 лет и их родители. Главным судьей турнира являлся учитель ОБЖ Н.И. Довбуш, его помощниками были Балабин Андрей и Самарин Михаил, ученики 11А класса.

Призовые места в возрастной категории до 18 года заняли Бадалян Давид из 9Г, Медников Александр из 7В и Костенко Никита из 9А класса.

Призовые места в возрастной категории до 9 лет заняли Елизаров Ярослав из 1Г, Невмиенко Влад из 2В и Казаков Алексей из 2Г класса.

По результатам шахматного турнира составлен рейтинг шахматистов.  Турнир «Умный дебют» будет проводиться в гимназии ежегодно.