«Неделя «Живой классики» в школьной библиотеке

Уважаемые гимназисты, педагоги и родители!

С 19 по 25 ноября  2018 года во всех библиотеках России проходит  Неделя «Живой классики» - подготовительный этап ежегодного одноименного Всероссийского конкурса юных чтецов.

Цель акции – помочь участникам Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги.

В библиотеке гимназии № 44 в эти дни ноября Вам будут представлены :

- список произведений российских и зарубежных авторов из фондов библиотеки гимназии, которые рекомендованы к прочтению на конкурсе;

- выставка рекомендованных произведений;

- видео - презентация конкурса «Живая классика».

С помощью данных материалов Вы сможете  больше узнать о конкурсе юных чтецов «Живая классика», задать вопросы библиотекарю и получить подробные рекомендации по выбору литературы.

План мероприятий  библиотеки МБОУ гимназии № 44 в рамках Недели «Живой классики»

21.11.2018 г.

Презентация Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика».

Обзор Положения о конкурсе.

22.11.2018 г.

Презентация книжной выставки и списка произведений российских и зарубежных авторов из фондов библиотеки гимназии , рекомендованных к прочтению на конкурсе

23.11.2018 г.

Консультации по регистрации на сайте конкурса и выбору произведений для  желающих участвовать в конкурсе

Инструкция для участников конкурса

1. Участниками конкурса могут стать школьники 5-11 классов10 до 17 лет.

2. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурсаwww.youngreaders.ru.

3.  Выбрать отрывок из любимого прозаического произведения и выступить с ним на первом этапе конкурса.

4. Финал конкурса соберёт самых лучших в лагере "Артек".

5. Регистрация участников открыта до 25 января 2019 года.

Познакомиться с условиями конкурса вы можете: https://youtu.be/k1R9-Vu-Ga0.