Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база МБОУ гимназии № 44 приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы МБОУ гимназии № 44 и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

В гимназии имеется  45 кабинетов. Из них кабинеты: начальной школы – 9,  русского языка и литературы – 7, английского языка – 9, математики – 5, истории и обществознания – 4, физики – 1, биологии -1, географии – 1, ОБЖ – 1, информатики – 2, музыки – 1, ИЗО – 1, технологии – 2, профориентации – 1. Лаборантские – 3(физика, химия, биология), спортзал – 2, библиотека – 1, медиатека – 1, актовый зал – 1.

Интерактивным комплексом (или мультимедийным оборудованием) оснащены  39 кабинетов. Автоматизированным рабочим местом учителя оснащены все кабинеты. Лингафонным оборудованием оснащен один кабинет английского языка. 14 кабинетов средней школы оборудованы  документкамерами. Лабораторным оборудованием, полученным в рамках модернизации, оснащены 4 кабинета (математики, географии, биологии и химии).

Приобретено технологическое оборудования для пищеблока, спортивное оборудование, лабораторное оборудование. В учебном процессе используется 2 мобильных компьютерных класса, 34 ноутбука. Спортивный зал оснащен всем необходимым оборудованием. Школьная библиотека оснащена компьютером, принтером, имеется доступ в Интернет, в медиатеке 9 компьютеров с выходом в Интернет.

Имеющееся оборудование используется в учебном процессе в соответствии с рабочими программами и с календарно-тематическим планированием  в полном объёме.

Библиотечный фонд укомплектован печатными учебными изданиями  по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы по учебным предметам на 100%, методической литературой, электронными образовательными ресурсами.

В качестве подготовки к ЕГЭ широко используются ресурсы ИОС «Телешкола».

Оборудованные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами  и лицами с ОВЗ - ИМЕЮТСЯ. Доступ в здание МБОУ гимназии № 44 для инвалидов и лиц с ОВЗ - обеспечен.

СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ В МБОУ гимназии № 44  НЕТ